Судебный приказ - Рабочие дни или все дни при отмене в 10-дневный срок?
Статью 107 ГПК РФ недавно поменяли, теперь она звучит так: "В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом". В ст. 128 ГПК отдельно не указано что дни календарные, так что выходные дни теперь не учитываются. Но лучше не затягивать, изменения недавние не все о них еще знают, могут быть проблемы.
Считаются календарные дни.
Добрый день.
Последний день отправки возражения - 01 декабря.
Добрый день
10 дней для отмены судебного приказа, это календарные дни. Если последний день приходится на выходной, то последним считается первый рабочий день.
Михаил, считаются не рабочие. А календарные дни, поскольку учет рабочих осуществлять сложнее (праздники, обучение, замещение судьей судьи другого участка...), а период времени должен быть неизменен.