Медицинская сестра после операции находится в поисках работы - как защитить свои права
Я - медицинская сестра, в июне перенесла операцию по удалению рака 3 степени щитовидной железы. 4 месяца была на больничном, потом дали инвалидность 3 группы с ограничением. На работе мне отказывают в прежнем месте работы. Какая статья ТК РФ диктует мои права? Имеют ли право не пинять меня на прежнее место работы. Если нет, то какую работу по моей специальности мне должны предоставить работодатели?
Здравствуйте, В данном случае работодатель обязан предоставить Вам работу которая соответствует условиям ИПР на основании статьи 224 ТК РФ.