МФЦ отказывается выдавать паспорт супруги без ее личного присутствия - доверенность не помогает.
В МФЦ не отдают паспорт супруги после выписки, Доверенность есть, предьявил. Ссылаются на какой-то регламент, что она должна лично получить.
Она верно ссылаются. Паспорт НЕЛЬЗЯ по доверенности передавать.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"I. Общие положения
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Здравствуйте!
Паспорт может получить только лично человек, чей паспорт. По доверенности паспорт выдать нельзя.
Паспорт выдают только лично его владельцу.