Мошенники в россельхозбанке - как мы потеряли деньги и как предупредить других
Мы с мужем столкнулись с такой проблемой как машенники. Муж хотел взять в местном автосалоне машину в кредит, но ему отказали. На следующий день ему позвонила девушка и представилась сотрудницей Россельхоз банка и сказала что ему одобрили потребительский кредит в размере 650000 тыс, но со страховым первоначальным взносом 10 % от суммы кредита и если в течении трёх месяцев будем платить без просрочек деньги вернут в счёт погашения кредита. Она сказала, что их фелиал находиться в городе Воронеже и что нам надо будет приехать туда. Помимо звонков она присылала смс с их адресом и к кому обращаться, была очень настойчиво. Муж договорившись с другом о поездке начал собирать деньги на страховой взнос. Помогли все родные. 18.11.2020 г. мы поехали в г. Воронеж на Пр. Революции 1 А. Приехав туда мы увидели вывеску Руссельхоз Кредит, я спросила у муж, а:"что это?"Он:"Может я что то перепутал?" Но позвонив девушке по телефону она ответила, что всё правильно, офис недавно открылся и чтоб мы позвонили в домофон, нам откроют дверь и встретят. Зашли, нас встретила девушка, мы поднялись на второй этаж. Девушка принесла нам два договора, после заполнения анкеты и сказала, что этот договор на обработку персональных данных клиента. Вносите страховой взнос 65000 и спускайтесь на первый этаж где будет ждать вас сотрудник для выдачи денег, но после того как мы передали ей деньги и она ушла с ними она принесла нам чек и это уже ввело нас в ступор. Спустившись вниз там увидели сотрудника полиции, я подошла к нему и спросила-"Вы за кредитом?" Он ответил-"Что это машенники, они его тоже обманули и никакого кредита мы больше не увидим, и чтоб мы больше ничего не подписывали" Вышел молодой человек и сказал, чтоб мы спустились в низ для подписания бумаг и выдачи денег. И когда мы зашли с ним в кабинет он начал распечатывать кипу бумаг на подпись. Это была наша кредитная история, которую мы могли бы бесплатно запросить на Госуслугах, я сказала что муж больше ничего подписывать не будет и чтоб нам вернули деньги, на что нам ответили, что деньги нам вернуть не могут и чтоб мы писали Притензию и тогда деньги вернут от 3 до 10 дней. Муж выйдя из кабинета пошёл к той девушке которая забирала у нас деньги, но этот товарищ побежал за ним с кулаками, я поставила руку и не пускал его, он начал меня толкать и администратор вызвала ГБР. Кабинет где мы отдавали деньги был закрыт. Сотрудник полиции которого тоже обманули, сказал чтоб мы вызывали полицию и что до приезда ГБР он останется с нами. Его вызвали в кабинет и отдали деньги 120000 и когда он пришёл к нам он сказал, что если он был одет не по форме, денег он также бы не увидел. Приехавших сотрудникам ГБР он объяснил что ничего не произошло, и что мы ничего не сделали. Он уехал. Мы дождались сотрудника полиции, написали заявление и сотрудник полиции нам сказал что нас много таких. Управляющий этой шараш конторы при сотруднике полиции сказал, что они вернут нам деньги. Деньги они нам не вернули, но прислали какие то опять бумажки, где видно что это составленный стандартный текст в который поставляют ФИО, Адрес и ЧИСЛО. ЗАЙДЯ НА САЙТ Я ПОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ. МЫ НЕ ПЕРВЫЕ ТАКИЕ. СО МНОЙ СВЯЗАЛАСЬ СЕМЕЙНАЯ ПАРА КОТОРЫХ ОНИ ТОЖЕ КИНУЛИ НА 50000 И ДЕВУШКА МАТЬ ПЯТЯРЫХ ДЕТЕЙ КОТОРУЮ ОНИ ТОЖЕ ОБМАНУЛИ НА 20000. ПОКА МЫ ТАМ СИДЕЛИ В ИХ ЗМЕИНОМ ЛОГОВЕ МЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ ВСЕХ КТО ТУДА ПРИХОДИЛ, СРЕДИ НИХ БЫЛИ ДАЖЕ ЛЮДИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. КАК НАКАЗАТЬ ЭТИХ НЕ ЛЮДЕЙ, ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИДУТ ТУДА НЕ ОТ ИЗБЫТКА, А ОТ НЕДОСТАТКА СРЕДСТВ. Как НАМ ВЫВЕСТИ ИХ НА ЧИСТУЮ ВОДУ И ПРЕДУПРЕДИТЬ ЛЮДЕЙ!
Лучший ответ
Ирина, обращаться в полицию-это в первую очередь
Привлечь СМИ.
Обращаться с коллективным иском в суд.
Квитанция то на руках у вас на 65000 т.р?
Пишите заявление в полицию.
Вы можете данную историю распространить в соц. сетях.