Как продать квартиру с долей бывшего мужа, который безвестно пропал?
В моей квартире 7 долей, одна из них пренадлежит бывшему мужу, который 5 лет как пропал безвести и сейчас в розыске (Признан безвестно отсутствующим в прошлом году) Подскажите сможем ли мы продать квартиру, признав его умершим и выписав из квартиры? Или только после того как сын вступит в наследство и доля отца перейдет к нему?
Лучший ответ
Нет, только признавать его умершим через суд, после вступления решения в законную силу - оформлять наследство на сына, после чего уже распоряжаться долями по своему усмотрению (в т.ч. и продавать).
Благодарю за ответ.