Мы с мужем прожыли 40 лет без брака в случяи его смерти кому достанется наследство детей нет.
Тамара,
Если нет завещания в Вашу пользу и Вы не являетесь нетрудоспособным иждивенцем умершего, то наследовать Вы не будете.
К наследованию будут призываться родственники в соответствии с очередностью, установленной законом.
Его родителям, а при отсутствии другим родственникам 2-ой и последующих очередей.
Государству достанется наследство.
Если живы родители, то им достанется наследство. Потом если нет родителей наследникам второй очереди... если нет второй... третьей очереди и т.д. до седьмой очереди. Если нет никого, то государству. Но точно не Вам. Если брак не зарегистрированный, Вы являетесь посторонним человеком. Так же в наследство может вступить любой человек (не являющимся родственником) при наличии завещания.
Наследникам первой, второй и последующих очередей. При их отсутствии - государству. Но не вам - вы не вправе наследовать после его смерти.