Нападение на машину привело к проблемам с ремонтом - Восстановление автомобиля обойдется в 27 500 рублей из-за устаревшей модели и нехватки запчастей.
Если кратко, то обратитесь к адвокатам либо практикующим юристам по месту нахождения. А нас чет алгоритма действий Вам необходимо, подать заявление в полицию о причинении материального ущерба, путем повреждения имущества. Затем получить либо постановление о возбуждении уг/д либо отказ в его возбуждении, следующим этапом, подать исковое заявление в гражданском порядке (при возбуждении уг/д, в рамках его рассмотрения, при отказе в возбуждении в гражданском процессе), после этого заявить ходатайство о назначении товароведческой экспертизы по оценке размера причиненного материального ущерба, после чего все понесенные расходы связанные с рассмотрением дела в судебном порядке возложить на ответчика. Насчет проведения экспертизы по оценке размера причиненного материального ущерба, то в случае если прийдется в дальнейшем обращаться в суд за взысканием ущерба, то ее проведения необходимо произвести до начала ремонта ТС, можно по вашему личному заявлению, а затем в судебном процессе ее легализировать. Вот примерный перечень действий, которые Вам необходимо будет произвести. Самый простой способ решить проблему это разрешить ее достигнув договоренности с причинителем ущерба о полной материальной компенсации. Удачи.