У моей супруги она Росиянка заканчиваеться срок действия загранпаспорта кпроизвести замену паспорта если консульство не работает.
Лучший ответ
Добрый вечер! В консотделе (г. Кишинёв) запись на подачу заявлений при оформлении паспорта как нового поколения (биометрического, сроком действия 10 лет), так и общегражданского (сроком действия 5 лет) осуществляется только посредством системы электронной регистрации («Электронная запись на приём»)!
Ограничение по оформлению паспорта до 14 лет действует только в выездном консульском отделе в г. Тирасполь.
Спасибо за помощь!