Bрат и доля в квартире - право на сдачу в аренду и ограничения при наличии несовершеннолетнего проживающего
Сможет ли брат сдавать свою долю от квартиры, если я против сдачи в аренду его доли третьему лицу и ещё в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок?
Добрый день! Нет не сможет, так, суть в том, что общая долевая собственность на квартиру предполагает совместные решения по вопросам владения, пользования и распоряжения имуществом (п. 1 ст. 247 ГК РФ). Так что обойти порядок, увы, не получится.
Причины отказа могут быть самыми разными. Далеко не всем людям нравится делить жилье с посторонними квартирантами. Нужно понимать, что общедолевая собственность включает не только жилые, но и нежилые помещения: коридор, ванная, кухня, туалет.
Только, если в суд идти, но там тоже не просто.
Уважаемая Анастасия Ивановна! Нет не сможет, только с Вашего согласия.