Как справиться с требованиями налоговой инспекции, если у супруга ИП вмененка, а у меня случайный доход?
Я безработная, у меня случайный доход. У супруга ип вмененка. Предоставила декларации супруга, но из соз защиты позвонили и сказали, что им не подходит это, и что им нужна книга доходов и расходов. Но насколько мне известно, что именно эта книга нужна у кого упрощенка. Как быть?
Кассовую книгу, расходные и приходные кассовые ордера предприниматели могут использовать для подтверждения своих реальных доходов, согласны и судьи (постановление Конституционного суда РФ от 05.06.2012 № 13-П).
Правильно, Высказали такая книга, вестись должна только на УСН.
Кроме, того НК РФ не предусматривает обязанности на ЕНВД вести книгу доходов и расходов. Возьмите и напишите письмо в ФНС. Я бы так сделала... Чем можно подтвердить доход для соц. Защиты. А потом, если ответят официально на бумаге. С этим ответом в Соц. Защиту. Если соц. Защита отказывает. Нет Вы даже имеете право в Прокуратуру жалобу отправить.