Прописка в разных квартирах - Как оформить наследство от отца? Документы и рекомендации
Мой отец прописан в квартире один. Я (его дочь) прописана в другой квартире с мамой. (они в разводе уже 20 лет). Отец хочет оставить квартиру мне. Как лучше поступить с оформлением? Какие документы нужны?
Он может подарить квартиру Вам. Необходимы правоустанавливающие документы и договор дарения. Если квартира муниципальная, то он прописывает Вас и Вы одна приватизируете квартиру на себя.
Кому и на каком праве принадлежит квартира отца?
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.