Краснодар, 01.12.2020, 09:43

Может ли организация принять направленного на обязательные работы находящегося на больничном УФСИНовца?

Вопрос №18029178 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2020, 09:43
Может ли организация принять на работу направленного УФСИН для отбывания наказания к обязательным работам если в это время он находится на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Трудовое законодательство не запрещает принимать сотрудника на работу в период его временной нетрудоспособности.

01.12.2020, 09:53

Как одновременно болея человек устраивается на работу. А далее? С утра пришёл устроился и пошёл дальше болеть.

01.12.2020, 10:02

Действительно, отсутствие законодательного запрета на прием во время нетрудоспособности, порождает вопросы практической реализации такого приема на работу. На практике так и получается пришел, сдал документы, подписал необходимые документы и пошел болеть дальше.

01.12.2020, 10:09

Обязательные работы не предусматривают трудоустройства. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Данные работы осужденный может выполнять и находясь на больничном.

01.12.2020, 10:54

В таком случае какой документ об отсутствии предоставит принятый работник.

01.12.2020, 10:38