Помощь многодетной семье - Вопросы прописки и пособий в Москве
Наталья, то что Вы сделали, было очень опрометчиво с Вашей стороны. В таком контексте развития событий мало того. что Вам теперь приходится платить больше за ЖКХ, так ещё и выписать детей с матерью будет очень большой проблемой.
Если она не проживала никогда в Вашей квартире, Вам стоит подавать иск в суд о признании не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. При рассмотрении дела ни в коем случае не говорите, что Вы хотите возмещения расходов на ЖКУ. И полностью от этого отказывайтесь. Стойте только на том, что не проживали, не оплачивали и т.д. третьим лицом будут органы опеки и попечительства района.. Пусть сделают осмотр помещения и установят что никаких личных вещей детей в квартире нет.
С уважением, Сергей Данилов
Если она сама не снимется с регистрационного учета по месту жительства - снимать придется только в судебном порядке. Как сами понимаете - быстро это не получится.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.