Как составить заявление об увольнении в связи с сокращением должности до конца декретного отпуска?
У меня сложилась следующая ситуация: перед уходом в декретный отпуск меня уведомили о сокращении занимаемой мною штатной должности. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 26.12.2012 г, я хочу уволится раньше (в августе 2012 г). Как правильно написать заявление, на какие статьи ТК в нем ссылаться? Заранее спасибо!
если вашу должность сократили - вам не нужно писать заявление, работодатель вас должен уже был уволить, выдать трудовую и компенсацию. Если вас все еще не уволили - значит вы продолжаете работать и необходимо уведомлять заново