Лишение премии и уменьшение критериев - правомерно ли это до окончания квартала?
27-го ноября мне вынесли выговор, лишили премии за 4-й квартал и уменьшили критерииПравомерно ли лишать премии, если квартал ещё не закончился?
Вопросы премирования, в том числе и депремирования регулируются локальными нормативными актами работодателя в соответствии со ст.8 ТК РФ, поэтому без ознакомления с этим актом нет возможности ответить вам на ваш вопрос. Возможно, что и незаконно лишили вас премии. В этом случае вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с исковым заявлением в суд.
Свое Премиальное положение и смотрите. Не согласны, обжалуйте у руководства или через суд.
Здравствуйте.
Возможно за дисциплинарное наказание лишении премии. Но это решение работодателя. У Вас в организации должно быть Положение о премировании, в котором указываются все основания лишения. С таким локальным актом Вас работодатель обязан знакомить под роспись при приеме на работу.