Представитель без высшего образования - препятствие для рассмотрения частной жалобы и апелляции.
Мою частную жалобу и апелляцию оставили без движения т.к. я представитель без высшего образования, дали время на устранение ошибок. Может ли в это время сам ответчик подписать документы и отправить в суд. Будет ли это устранением недостатков.
Вячеслав, конечно, так и надо сделать. Вам сразу же не нужно было подписываться самому. Вы и в заседании не сможете ничего сказать, суд допустит Вас лишь как слушателя.
Да, конечно. Пусть подпишет сам ответчик, если других недостатков не было, то суд обязан принять жалобы к производству.