Как получить разрешение на пристройку к двухквартирному дому, если отдел архитектуры считает его многоквартирным?
Здравствуйте!
Если у Вас в Росреестре и Госкадастре действительно зарегистрированы как две отдельные квартиры, то Вам для начала нужно получить согласие собственника второй квартиры на возведение Вами пристройки.
Затем необходимо обратиться в администрацию Вашего района для согласования строительства. Когда они выдадут разрешение, можно начинать возведение. Затем готовая пристройка оформляется официально в БТИ и в Росреестре.
Для получения разрешения на строительство необходимо подать заявление и приложить документы:
согласие других собственников ст. 263 ГК РФ, ст. 40 ЗК РФ (нотариальное)
правоустанавливающие документы на земельный участок и дом;
ГПЗУ;
СПОЗУ (схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта (пристройки).
Берегите себя и всего Вам хорошего!