Данилов, 01.06.2015, 11:14

Как получить разрешение на реконструкцию двухквартирного дома, если требуют объединение земельных участков?

Вопрос №6994606 из г. Ярославль
опубликован 01.06.2015, 11:14
Я живу в двухквартирном доме. Дом расположен на 2-х земельных участках, т.к. в 1992 году были выданы свидетельства о праве собственности на землю каждой квартире. Каждый участок имеет свой кадастровый номер. В прошлом году каждая квартира уточнила площадь зем. участков, определила границы (провела межевание). Хотим сделать пристройку. Обратились в архитектуру за разрешением. А нам отказали по причине того, что у 2-х квартирного дома должен быть один участок. Сказали, что нужно объединять в один наши участки и только после этого можно получить разрешение на реконструкцию. А мы не хотим общего земельного участка. Хотим, чтобы был у каждой квартиры свой. Что делать в такой ситуации? Как получить разрешение на реконструкцию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас выделены квартиры № 1 и № 2.

01.06.2015, 23:14

обжалуйте отказ в суде. Либо делайте пристройку

, а затем в судебном порядке узаконивайте ее.

08.06.2015, 22:26

а дом у вас в долевой собственности и выделены квартиры в натуре.

01.06.2015, 19:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У нас выделены квартиры № 1 и № 2.

01.06.2015, 23:14

обжалуйте отказ в суде. Либо делайте пристройку

, а затем в судебном порядке узаконивайте ее.

08.06.2015, 22:26