Воронеж, 01.12.2020, 13:51

Возможность отказа от подписи на соглашении об урегулировании задолженности и необходимость нотариального заверения.

Вопрос №18030072 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2020, 13:51
Может ли другая сторона отказаться от своей подписи на соглашении" об урегулировании задолженности имеющейся у сторон по гражд. Делам и исковым заявлениям, в т.ч. заявлениям в порядке исполнения судебных актов, сторон друг к другу, в т.ч. включая прекращение действий всех прав, обязательств в отношении задолженностей указанных в Соглашении путем выплаты денежных ср-в" Может быть лучше эту расписку заверить у нотариуса? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не понятно, есть решение суда или нет? И о какой стороне идёт речь - взысктеле или должнике?

Решение суда, если оно не обжаловано, в любом случае должно быть исполнено, если не добровольно, то принудительно через судебных приставов.

01.12.2020, 13:54

Есть решение Суда, речь идет о Должнике.

01.12.2020, 13:59

В том смысле, что речь идёт о мировом соглашении?

01.12.2020, 14:08

Я должна по Исп. листам ден. ср-ва,но составили обоюдное соглашение.

01.12.2020, 14:08

Если вы является должником в рамках ИП, возбужденного на основании решения суда, и урегулировали порядок оплаты и тп с взыскателем - то мировое соглашение составляется в письменном виде и утверждается судом.

01.12.2020, 14:10

Да,о "мировом соглашении"

01.12.2020, 14:09

Мировое соглашение утверждается судом, а не нотариусом. Если вы пишете это уже после суда на стадии исполнительного производства, то это уже не мировое соглашение.

01.12.2020, 15:26

Скажите пожалуйста, а что это тогда если не мировое соглашение? Спасибо!

02.12.2020, 17:19

Это скорее всего какое-то соглашение между вами и должником о порядке исполнения, которое вы понесете приставам, для того, чтоб закрыли исполнительное производство.

03.12.2020, 15:17

Это соглашение надо утверждать в суде, чтобы отнести его суд. приставам? Спасибо!

03.12.2020, 15:36

Нет, суд вам его не утвердит, так как как понимаю судебного разбирательства у вас не идёт.

03.12.2020, 16:28