Если заболел не истец, а его представитель, должен ли истец идти в суд сам, или имеет право перенести заседание?
Неявка представителя не служит основанием для отложения дела. В случае невозможности явки представителя истец должен уведомить суд о невозможности явки по уважительным причинам. Это можно сделать даже по телефону.
Добрый день! Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий невозможность присутствовать на процессе. В суд лучше явиться и предоставить документ о болезни представителя и ходатайствовать о переносе заседания в связи с необходимостью присутствия представителя, поскольку Вам необходима профессиональная помощь. Либо сдать соответствующее заявление через канцелярию суда с проставлением отметки о сдаче.