Как вернуть компенсацию за неотгуленный удлиненный отпуск при увольнении в доу
Уважаемая Юлия!
При увольнении с работы по любому основанию ваш работодатель обязан согласно статье 127 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) выплатить Вам с расчетом еще и компенсацию за неиспользованные дни отпуска за все года (хоть за 10 лет). Подробней об этом Вы можете ознакомиться вот по этому адресу www.9111.ru
Если работодатель при вашем увольнении не выплатит Вам за все годы компенсацию за имеющиеся неиспользованные дни отпуска, тогда Вам придется обращаться с иском в суд. Главное не пропустить срок для обращения в суд с таким иском. Смотрите внимательно статью 392 ТК РФ.
Всего Вам доброго.
Добрый вечер, необходимо подать заявление на имя руководителя.
Подавайте заявление руководителю, а в случае отказа - иск в суд.