Нужно ли менять украинское ВУ на российское при получении гражданства РФ?
Обязательно ли менять ВУ,выданное в Украине в 2008 году, на Российское, если автомобиль использовать в личных целях? Буду получать гражданство РФ, но сказали что сейчас не надо отказываться от Украинского. Просто запутался в этих законах?
Лучший ответ
Пока у Вас нет ВО Российского образца, можете пользоваться Украинским ВО, если получите Российское, то должны будете использовать его. Дело в том, что до 04.11. 2014 года гражданин РФ мог использовать иностранное ВО только в течение 60 дней. Однако прежние правила выдачи водительских удостоверений утратили силу, и данное требование теперь не действует. Т.е. иностранные ВО можно использовать сколь угодно долго.
Мне очень помог Ваш ответ.