Кто должен оплатить замену счетчика на умный при переоформлении договора на электроэнергию для нежилого помещения?
Я приобрела в собственность нежилое цокольное помещение в многоэтажке - физ. лицо, планирую самозанятость оформить. При переоформлении договора на обслуживание электроэнергии компания требует замену счетчика на новый "умный". За чей счет это должно осуществляться сейчас?
Лучший ответ
Положения закона об «умных счетчиках» Нововведения ФЗ-422:
Расходы по переходу на новую систему учета несут ресурсоснабжающие организации. Гарантирующие поставщики и энергоснабжающие компании. Причем, закладывать их в тариф не разрешается;
Благодарю Вас!