Мать против вызова на совет профилактики из-за распущенных волос дочери в школе - насколько это легально?
Здравствуйте. Вам необходимо прочитать положение о совете профилактики вашей школы. Там должны быть прописаны их основные направления работы. Если там нет ничего, что касается внешнего вида, то в данной ситуации они поступают неправомерно.
Также вам нужно посмотреть устав школы, где должно быть прописано о внешнем виде обучающихся. В ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ничего не сказано про волосы и индивидуальность учеников.
Если подобный внешний вид запрещен уставом школы то повод для вызова на совет профилактики вполне обоснован.