Назревший конфликт - арест на счетах из-за задолженности по квартире, не проживание и смена фамилии
Являясь собственником доли в квартире, Вы обязаны нести расходы на ее содержание и оплачивать счета в соответствии со своей долей в праве собственности.
Действия по взысканию долгов правомерны. Если взыскателю станет известно и перемене фамилии, сменят должника - Вас на Вас с новой фамилией и будете все выплачивать.
В соответствии своей доли, а не 100% задолженность. И расходы начисляющиющиеся по по счётчикам (свет, газ, вода) ко мне не имею отношения, т.к я там не живу и не прописана.
Оформите отдельные лицевые счета, как собственник 1/3 и проблем с долгами от сособственников будет меньше. Платить будете в соответствии со своей долей.
Если Вы там не зарегистрированы, Вы обязаны ежегодно подавать в УК заявление об освобождении Вас от платежей по счетчикам, за водоотведение, и еще несколько позиций, начисляемых по кол-ву зарегистрированных. При этом обязаны приложить сведения о регистрации Вас в другом месте жительства и оплате там этих услуг.