Право собственности на дом по берегу реки - возможны ли негативные последствия?
Дом построен на арендуемом земельном участке на 49 лет у реки, половина дома выходит за пределы арендуемого участка и построена на береговой линии (т.е. от дома до воды 10 метров). Право собственности на дом зарегистрировано по решению суда. Могут ли быть негативные последствия из-за того, что половина дома построена на береговой линии? Или то что право собственности на него зарегистрировано даёт право "спать спокойно "?
Земля в порядке ст. 35 ЗК РФ переходит в собственность при получении собственности на дом, с связи с чем беспокоиться вам сильно не стоит если право собственности на дом установлено в судебном порядке.
В собственность землю оформить нельзя, она находится в заповеднике... вопрос по береговой линии, которая в соответствии с водным кодексом составляет 20 метров и в ее пределах строить, вроде как, нельзя... а у меня 10 метров от дома до воды... Но право собственности зарегистрировано.