Необходимость оформления нового загранпаспорта в срочном порядке для получения гражданства в Турции
Загранпаспорт рф истекает в апреле, записалась в посольство рф на получение нового паспорта, дату на подачу документов назначили на март, а сейчас нахожусь в Турции для оформления гражданства и необходим паспорт действующий как минимум 6 месяцев для оформления внутренних документов, возможно ли оформить загранпаспорт в срочном порядке на основании истечения срока турецкого внж? спасибо.
Официально ускорить получение загранпаспорта можно лишь по двум причинам:
потребность в срочном лечении за границей;
смерть или тяжёлая болезнь родственника, находящегося за рубежом.
В обоих случаях нужно представить документальные доказательства.
В случае предоставления одного из этих документов, сроки срочного официального оформления будут составлять:
для загранпаспорта старого образца – 3 дня.
для загранпаспорта нового образца – 10-12 дней.
Можно это проделать через фирмы-паразиты за деньги, но это чревато попасть на мошенников.