Приблизительная стоимость квартиры 6000000 р. Какие налоги будет обязан заплатить каждый собственник?
Квартира приватизирована в декабре 2009 г. на 3 человек по 1/3 доли. В 2011 г. 1 собственник умирает. 2 и 3 собственники вступают в наследство и планируют продажу в январе 2013 г. Таким образом получается, что у каждого собственника: по 1/3 квартиры в собственности более 3 лет, по 1/6 квартиры в собственности менее 3 лет.
Приблизительная стоимость квартиры 6000000 р.
Какие налоги будет обязан заплатить каждый собственник?
Ольга, здравствуйте! Никакие налоги платить не нужно, так как одна из долей в праве собственности на ЭТУ же квартиру будет находиться в собственности у сособственников более трех лет. Есть соответствующие разъяснения Минфина РФ.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга, если наследство получено от близких родственников - никаких.
Какие налоги будет обязан заплатить каждый собственник ПРИ ПРОДАЖЕ квартиры?