Могу ли я получить выплаты и пособия от ООО при увольнении, если заключила трудовой договор с ИП, состоящим в этой организации?

Вопрос №18031963 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2020, 02:55
Я заключила трудовой договор с ИП, этот ИП состоит в ООО (организация одна и та же) , могу ли я доказать что при увольнении мне положены выплаты и пособия от ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно - это лица разные, одно в другом не может состоять, и трудовые отношения всегда с конкретным лицом, а не с несколькими, даже если речь идет об ООО и его учредителях - сторонами трудового договора в этом случае будут работник и ООО.

02.12.2020, 04:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеете основания и законное право - см.мой предыдущий ответ на Ваш вопрос.

02.12.2020, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А может быть такое что трудовой договор составлен с ИП а в табульке стоит ООО, получается ИП и ООО соучиредители и я могу требовать выплаты и с ООО?

02.12.2020, 10:08

В рамках закона - не может, по одному трудовому договору - работодатель всегда один, как бы ни учитывалось рабочее время.

02.12.2020, 10:50

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034