Как избежать ареста наследуемой недвижимости при наличии долгов по кредитам?
Висеть она может сколь угодно долго, главное платите коммуналку... однако если пристав узнает о наследстве он вас обяжет зарегистрировать право собственности... откуда узнает? ...это его работа! ...также кредитор может сообщить информацию..
Срок для принятия наследства 6 месяцев. После истечения этого срока имущество становиться вымороченным и переходит в собственность государства.
Вы можете и не получать свидетельство о принятии наследства и пользоваться недвижимостью и землёй. Если когда-нибудь пристав узнает о принятом наследстве сам или кредиторы ему подскажут, то пристав через суд зарегистрирует на вас всё имущество принятое по наследству, а там уже будет решать как с ним распорядиться.