Как поступить, если бывший супруг звонит каждый день на мой рабочий номер, но мирное соглашение требует общения с ребенком по телефону?
По мировому соглашению я "...обязуюсь не чинить препятствий в общении с ребенком..., в том числе в разумное время с 9.00-20.00". Я выполняю все пункты в мировом соглашении, но у меня вопрос по телефонным звонкам: бывший супруг звонит чуть ли не каждый день на мой номер телефона-мне это не удобно, так как этот номер связан с моей работой. Могу ли я не отвечать на его звонки со своего номера телефона, и потребовать от него, чтобы он приобрел для нашего общего ребенка телефон и сим-карту для общения с ней по телефону когда я нахожусь с ней дома?
Просто бывший супруг постоянно запугивает меня неисполнением мирового соглашения-в частности что я не всегда беру трубку своего телефона и не всегда отвечаю на его звонки. Я ему несколько раз говорила, чтобы он купил ребенку сим-карту и телефон и звонил ей напрямую когда я нахожусь дома, а не мне на мой личный телефон, но он говорит, что я препятствую тем самым ему общением с ребенком.
Не препятствуете
Это даже не основание для изменения порядка общения или привлечения Вас к ответственности
В соглашении же не прописано, что он каждый день общается с ребенком через Ваш телефон?
Пусть доказывает чинение препятствий.
Да конечно можете, если Вам так удобней.
Обычно такая инициатива наоборот исходит от отцов, чтоб на прямую звонить своим детям.
Не препятствуете
Пусть доказывает чинение препятствий.