Выплата пособия на первенца при трудоустройстве - возможно ли прекращение после трех лет?
Речь идет о выплате на первенца, (путинские)
Если уже продлили до трёх лет данное пособие, могут ли его прекратить выплачивать если в течении года трудоустроиться и в месяц получать зп, с учетом которой в сумме с зп супруга будет превышать 2-кратный пм на человека?
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения!
В случае трудоустройства с последующим превышением (из-за нового дохода) 2-кратного пм на человека - выплата будет прекращена, если сообщите об изменениях.
Если не сообщить в соц. защиту и получать выплату, УСЗН после выявления потребует возврат неосновательного обогащения или обратится в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.
Здравствуйте. Вам самой желательно сообщить в соцзащиту, что вышли, тк, выяснив, что пм выше, вас заставят возращать выплату.