Какие семьи будут получать новое Путинское пособие при рождении первенца в 2018 году - только работающие или все?

Вопрос №13722597 из г. Томск
опубликован 14.01.2018, 12:12

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, новое "Путинское" пособие при рождении первенца в 2018 году, какие семьи будут получать? Только работающие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ограничения - только эти.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

и

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не назначается в случае, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение указанной выплаты, находится на полном государственном обеспечении, а также в случае лишения гражданина родительских прав в отношении такого ребенка.

14.01.2018, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если все официально, и представите все необходимые по этому пособию документы - пособие будет назначено. Не назначить могут - если документы требуемые не представите.

22.01.2018, 14:09

Скажите ещё, пожалуйста, нужна справка о доходах за 12 месяцев, муж не работал это время официально, а я работала всего месяц официально. Значит нам не положено это пособие?

22.01.2018, 10:52

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034