Получила исковое заявление после отмены судебного приказа. Скажите что мне сейчас делать? И что меня ждёт?
Вас ждёт судебное разбирательство, т.е. судья уже не вправе рассмотреть дело без вызова сторон только на основании представленных заявителем документов. Вам необходимо, как минимум, составить возражение на иск, максимум - участвовать в судебных заседаниях, лично либо через представителя. Даже для составления возражения участием юриста лучше не пренебрегать. Какую занять процессуальную позицию - не сказать, не зная обстоятельств дела.
На исковое заявление необходимо писать письменное возражение на основе норм ГК.
Если пропущен СИД, с учётом времени на судебную защиту путем обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, просите в возражениях суд применить СИД, а также снизить размер неустойки.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Здравствуйте.
Теперь спор будет рассматриваться по существу. Вам необходимо подготовить возражения на иск, указывать все обстоятельства, просить о снижении суммы или заявлять о пропуске срока исковой давности.