Что делать, если у вас истек срок действия справки об инвалидности в декабре 2020 года и вы не подали документы на переосвидетельствование вовремя?

Вопрос №18032657 из г. Тамбов
опубликован 02.12.2020, 10:34
У меня! Декабря 2020 года стекает срок действия справки об инвалидности, по определенным причинам не подала вовремя документы на переосвидетельствование инвалидности. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам должны автоматически продлить инвалидность на 6 месяцев. От вас никакие документы не требуются.

См.Постановление Правительства РФ от 16.10.2020 N 1697 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

02.12.2020, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Виталий Александрович! Нужно ли мне подавать заявление о заочном переосвидетельствовании?

02.12.2020, 11:33

Заявление от вас не требуется

6. Продление инвалидности осуществляется без истребования от гражданина (его законного или уполномоченного представителя) заявления о проведении медико-социальной экспертизы. При этом письменного согласия гражданина, предусмотренного пунктом 24 Правил, не требуется.

02.12.2020, 11:36