Как изменить договор дарения комнаты, чтобы стать наследницей после регистрации брака?
Мать оформила договор дарения комнаты на моего мужа до регистрации нашего брака. Мы зарегистрировали брак. Как можно аннулировать из договора дарения пункт " В случае смерти одариваемого комната вернется к дарителю"? Или что сделать, чтобы я стала наследницей комнаты.
Ничего уже не сделать. Нужно, чтобы муж Вам подарил, а Вы ему обратно, хотя бы так и тогда вернется к Вам.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?
По соглашению сторон, то есть сын и мать должный прийти к обоюдному выводу, что этот пункт им не нужен.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Согласно условиям рассматриваемого договора дарения после смерти супруга комната перейдет в собственность матери, если она будет жива. Если мамы в живых не будет, то после смерти одаряемого наследники 1 очереди: супруга, дети вступят в наследство на данную комнату.
Вы не сможете аннулировать указанное условие. Наследовать комнату также не сможете.