Председатель СНТ нарушает закон - объявление об уведомлении на доске информации содержит ложную информацию о моих долгах

Вопрос №18033694 из г. Москва
опубликован 02.12.2020, 15:56
Председатель СНТ вывесил на доску информации так называемое "уведомление" в мой адрес, в котором утверждает, что я неплатежник и должник. Приводит список "моих долгов" которые я по судебному решению платить не должен. Возможно ли привлечение председателя СНТ к ответственности по пункту 2 и 3 ст.128.1 УК РФ. Фото объявления на доске инф. имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в мировой суд заявление по ч. 3 ст. 128.1 УК РФ.

02.12.2020, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судя по всему привлекать надо по ч.2 и ч 3 ст. 128.1 УК РФ. Можно ли подавать сразу в городскойсуд? Не обязан ли прокурор это делать если у меня вторая гр. инвалидности труда и мне 74+ (лет)

06.12.2020, 20:17

Прокурор не будет этим заниматься, подавать нужно в мировой суд. Квалификацию я вам указала.

06.12.2020, 21:54