Долг по авто кредиту - что делать, если банк накрутил проценты на ПСЗ?
Есть такие варианты:
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
- решение суда, вынесенное не в заочном порядке
В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте! Нужно отменять судебный приказ или подавать иск от своего имени на снижение по 333 ГК РФ.
В том и дело что это не приказ, а решение районного суда пятилетней давности.
Смотрите ответ, данный мной выше. Он как раз по этой ситуации.
Идите в суд, знакомьтесь с делом. Если в ваш адрес решение не высылали, то пишите заявление на восстановление процессуального срока и отменяйте заочное решение.