LSN Messenger
Москва, 02.12.2020, 16:41

Долг по авто кредиту - что делать, если банк накрутил проценты на ПСЗ?

Вопрос №18033846 из г. Москва
опубликован 02.12.2020, 16:41
Взяла авто кредит под залог купленного авто в 2013 году. В 2015 году не смогла заплатить последний платеж 34000 с копейками. Сейчас узнала от пристава что до этому долгу требуют изъять авто. Запросила в суде решение и в нем узнала что в декабре 2015 года банк подал в суд и накрутил 82000 руб. 41000 из них проценты на псз. Что это за проценты? В договоре о них не слова. Что мне делать. Как списать нарученые псз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такие варианты:

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

02.12.2020, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нужно отменять судебный приказ или подавать иск от своего имени на снижение по 333 ГК РФ.

02.12.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Буду подавать иск

В том и дело что это не приказ, а решение районного суда пятилетней давности.

02.12.2020, 16:49

Смотрите ответ, данный мной выше. Он как раз по этой ситуации.

02.12.2020, 16:56

Идите в суд, знакомьтесь с делом. Если в ваш адрес решение не высылали, то пишите заявление на восстановление процессуального срока и отменяйте заочное решение.

02.12.2020, 16:56