Ищу признание отцовства для иммиграции в Германию - история моей жизни вне брака

Вопрос №18034027 из г. Москва
опубликован 02.12.2020, 17:04
Я родился вне брака в 1946 году у русской женщины и "обрусевшего немца" в Московской области в условиях трудового фронта. Через год после моего рождения мой отец уехал на родину в Сибирь, где обзавёлся официальной семьёй и детьми, а я остался с матерью. Связи с отцом не было до 1979 года, пока его дети не разыскали меня. В 90-е годы отец иммигрировал в Германию по программе поздних переселенцев, а в 2012-ом его не стало. Возможно ли установить факт признания отцовства? Остались письма от него, общие фотографии, его дети готовы выступить в суде в мою пользу. Конечная цель иммиграция в Германию по программе поздних переселенцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, да, это в целом возможно.

Надо обращаться в суд, что предполагает: составление иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывание своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

02.12.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да, возможно, займет 3 месяца.

02.12.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно обращаться в суд за установлением факта отцовства, но наследство к сожалению вы уже не получите срок вышел, по поводу программы да это возможно но сначала нужно установить родтство.

02.12.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, в Вашем случае возможно установление факта признания отцовства. Для этого необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

02.12.2020, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как же условие нахождения на иждивении установленное п. 22 ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 16 мая 2017 г. N 16 О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ,

СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ... в моём случае иждивения не было?!

02.12.2020, 17:54

Анатолий, я написал выше, что это возможно в целом. Детали Вашей правовой позиции при обращении в суд уточните с тем юристом, к которому обратитесь за составлением заявления / иска в суд и ведением дела.

02.12.2020, 18:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034