LSN Messenger
Самара, 02.12.2020, 17:28

Как подать жалобу на пристава в прокуратуру и отменить незаконный арест на зарплатный счет

Вопрос №18034167 из г. Самара
опубликован 02.12.2020, 17:28
Как подать жалобу в прокуратуру на действия пристава. Есть определённые об отмене судебного приказа, пристав его проигнорировал и наложил арест на мой зарплатный счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

.. колеги правы... но если у вас есть возможность, придите на прием к СПИ, объясните и он должен восстановить нарушенное ваше право... это самое быстрый вариант... моим клиентам сразу возвращают в таких ситуациях... но если не захотят, то тогда жалобу в прокуратуру... в последнюю очередь - в суд! Суд - конечно это самое надежное средство, но очень долго придется ждать возврата... до первого заседания может пройти больше месяца... как правило на первом заседании пристав, зная что он не прав, очень сговорчив...

07.12.2020, 09:46

Здравствуйте.

Так если поступил документ по отмене. То пристав обязан его принять.

02.12.2020, 17:29

Здравствуйте, Анна!

Вам не в прокуратуру нужно обращаться по этому поводу, а обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу ОСП или же в суд порядке, установленном КАС РФ.

02.12.2020, 17:32

Вам следует обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу или в суд в срок, указанный ч. 3 ст.129 КАС РФ.

02.12.2020, 17:37

На карте были денежные средства их списали, как мне теперь их вернуть?

07.12.2020, 09:27

Анна, вам нужно обратиться в суд заявление о повороте исполнения судебного решения по-другому ваш вопрос не решится но чтобы вам помочь необходимо видеть определение суда, оно у вас на руках?

07.12.2020, 09:32

Вам следует направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения.

07.12.2020, 10:54