Написано заявление об отмене судебного приказа, после его отмены будет возможность снять арест с авто и продать его?
Если возражения по поводу судебного приказа поданы в суд в установленный срок, то мировой судья отменит этот приказ.
Судебный пристав обязан будет прекратить исполнительное производство и снять арест на имущество.
Если вы являетесь собственником автомобиля, то естественно можете его в дальнейшем продать
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
..........................
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Алла
суд, при отмене судебного приказа, обязан отозвать его от исполнения. Вы как собственник будете вправе распорядиться своим имуществом.
Уважаемая Алла, г.Барнаул !
В своём вопросе вы НЕ указали на каком законном основании вы хотите отменить Судебный приказ ???
Но если Судебный приказ будет отменён только на основании ваших письменных Возражений с последующим судебным разбирательством, то это ещё НЕ решает ВСЕХ
вопросов по данному делу.
В любом случае желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.09.2013г
19:42 моск.
вместе с отменой судебного приказа суд отзывает исполнительное производство. после этого арест можно снять.
Обычно определение суда об отмене проще и быстрее самому отвезти приставам.........
Если ждать пока суд сам направит, то потеряете больше времени.
Удачи!
Исполнительное производство будет отменено автоматически после отмены судебного приказа или необходимо обращаться в суд о снятии ареста на автомобиль? Спасибо.
Алла! После отмены приказа суд обязан отозвать исполнительное дело.Без этого пристав не может остановить исполнение предидущего судебного приказа.