Как и кому написать заявление о проверке договора найма и уплате налогов съемной квартиры?
Сосед сдает квартиру очень шумным и наглым людям. Куда и кому написать заявление, чтобы проверили заключил ли собственник квартиры с нанимателями договор найма жилого помещения, уведомил ли об этом налоговые органы и платит ли налоги? Спасибо.
Елена, -уплата налогов,-это личное дело собственника сдаваемого помещения, и в отношении постороннего вам человека с налоговыми органами, вам вмешиваться не рекомендуется. Что касается метода борьбы с квартирантами, -для начала выясните, оформлена ли у них временная регистрация в комнате, или нет. Если не оформлена, то бороться можно. Все зависит от статуса комнат в квартире. За более подробной информацией, обращайтесь лично.