Задаток за квартиру, не оформленную на продавца - риски будущей покупки
Здравстауйте. У меня такой вопрос. Нам предложили купить квартиру, попросили задаток. Но квартира на тот момент не была оформленна на того человека, так как он просрочил, что бы вступить в наследство. Мы ему дали задаток, все офрормили у юриста. В даннвй момент он ее оформляет на себя. Пока он ее оформляет дом признали аварийным.
Не возникнет ли у нас потом проблемы с покупкой квартиры?
Нет, естественно вы можете приобрести квартиру в аварийном доме и при этом местные органы власти при расселении жильцов Вам обязательно предложат другое жилье, либо выкуп данной квартиры.