Развод с ипотекой и материнским капиталом - правила раздела квартиры и оплаты.
Что за ответы такие? Все ответы не верные.
Квартира делится при разделе по 1\2 доле, но так как МК использован, то еще доли детям нужно выделить и сами родителям из этого МК,
Доли не будут равными, если Вы этого не хотите, а пропорционально размеру МК и стоимости квартиры...
И погашать кредит обязан тот, на ком кредитный договор.
Сумма погашения и кто платит, никак не изменит доли. Тот, кто после расторжения брака платит по кредиту имеет право взыскать с другого 1\2 уплаченного.
Квартира будет делиться в соответствии с Вашим нотариальным соглашением. При дальнейшем погашении ипотеки в зависимости от того кто и в каких размерах будет ее погашать.
При ипотеке, с использованием материнского капитала, квартира оформляется по в равных долях, на каждого члена семьи. При разводе за детьми их доли остаются, а остаются доли супругов и обязательства перед банком. Здесь уже как супруги договорятся между собой: или один выкупит долю другого, путем погашения, или доля останется, но ипотека будет разделена на двух созаемщиков.