Проблема с наследственным правом - брат не пускает в квартиру после смерти мамы жены
У меня у друга такая ситуация брат прописан в квартире, а он у жены мама умерла и брат не пускает его в квартиру он по закону имеет право на долю в квартире как наследник.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Точный ответ можно дать только зная реальную ситуацию.
Так по общему правилу
В силу статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
НО могло быть завещание, и Ваш друг вполне может быть всего лишен.