Необходимость отчета оценщика при продаже имущества несовершеннолетнего
Руслан, добрый день. Требования органов и попечительства в каждом регионе могут немного отличаться.
Однако, как правило, акты оценки продаваемой и покупаемой квартиры нужны.
Кроме того, сейчас в нашем городе (Саратов) необходимо так же составлять акты обследования квартир, их делают непосредственно сами сотрудники органов опеки. Думаю, вам лучше обратиться непосредственно в орган опеки при Отделе образования вашего района (района, где зарегистрирован несовершеннолетний) и узнать все подробности и требования там.
Доброе утро! Для органов опеки, достаточно документов на собственность. При продаже недвижимости н/л ребенка, должно произойти улучшение, либо от продажи недвижимости разместить денежные средства на счете ребенка в банке.