Проблемы с покупкой СВЧ в Ашане - отказ в приеме претензии и спорный возврат денег
Добрый день!
Деньги вам не вернут: технически сложный товар. Вы правы: либо экпертиза и предъявление претензии в случае обнаружения существенного недостатка, либо - ремонт. Советую экпертизу делать в самостоятельно выбранной организации с приглашением представителя продавца, либо (если магазин предложит провести экспертизу) указать ему выбранную вами организацию и, конечно, присутствовать при экспертизе; или же согласиться на проведение ремонта и ждать результат.
10-дневный срок отсчитывается с даты получения претензии магазином, о ней вы узнаете из уведомления о вручении.
Здравствуйте. Добавлю, одной из обязанностей продавца является проверка качества товара. П.2 ст.495 ГК. Проверка работы товара и прочее. Если проверки работы не было, и возникли недостатки товара, продавец отвечает за передачу некачественного товара. (ст. 503 ГК, ст. 7 Закона о защите прав потребителей). Возможно за это тоже стоит зацепиться.
Михаил, Вам на данный момент будут ремонтировать по гарантии до 45 дней, и только после этого можно поставить вопрос о возврате.