Москва, 03.12.2020, 09:06

Новые запреты - законность отказа в доступе в школу и измерения температуры ребенка

Вопрос №18035945 из г. Москва
опубликован 03.12.2020, 09:06
Хочу задать вопрос про новомодные запреты. На сколько законно не пускать например в школу меня, когда я сопровождаю своего ребенка? Меня попросили остаться в предбаннике. На сколько законно мерить температуру у моего ребенка каждый день? Могу я отказаться от измерения температуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, по поводу законности - данные мероприятия проводятся в соответствии с эпидемиологической ситуации в регионе и на основании Распоряжения руководства субъекта и местного Роспотребнадзора. В Москве эти требования строже.

Мерить температуру, придумала не школа. Это ряд согласованных мероприятий Правительства вашего субъекта и Роспотребнадзора, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе. В измерении температуры нет ни каких нарушений. Не нужно придумывать конфликты, там где их нет. Не хотите не измеряйте температуру, сидите и занимайтесь с ребенком дома - дистанционно, если для вас это принципиальный вопрос. Желаете посещать школу - выполняйте требования.

Делайте выводы.

03.12.2020, 09:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я понимаю, что не школа придумала. Только если у моего ребенка будет температура, я его оставлю дома сама. Смотрю кто-то устраивает из очень обеспеченных людей себе праздники и общается без каких-либо тряпок на лице. Не могу понять, почему я должна их одевать. В них даже тяжело дышать, если уж на то пошло. Это раз. И два, если бы была на столько страшная болезнь, уже все переболели бы. А вот я ни дня не сидевшая дома, до сих пор здорова. И мои окружающие так же. А если кто-то и заболел, то вылечились благополучно. Кто-то в больнице и умер? Так от гриппа тоже бывают осложнения и умирают и от других болезней. А весной у знакомой умерла бабушка, от старости! Так к ней пришли и предложили денег, чтобы написать, что она умерла от короновируса. Вот я и не понимаю, к чему этот цирк! Конкчно я по незнаниюмогу недооценивать ситуацию, не исключаю ю. Сейчас говорю, что вижу сама на данный момент.

03.12.2020, 09:33

Екатерина, сайт предназначен для диалога: вопрос - ответ - отзыв. На ваш вопрос ответ дан.

Это не площадка для полемики и споров. Вопрос о масках - ЭТО УЖЕ ТО, НА ЧТО И ОТВЕЧАТЬ УСТАЛИ. Все уже законодательно закреплено - и маски, и перчатки, и температура и иные ограничения. Не будете выполнять, будут последствия.

А про болезнь - это ваше мнение, дай Бог, что для вас пройдет все без последствий.

03.12.2020, 10:12

В том то и дело. Вопрос - ответ. Вы мне и начали советовать сидеть дома онлайн. Ответ написали, что законно, все, вопросов больше нет. Затем я и написала, что нужен ответ от юриста, так как сама в законах не понимаю. Успехов!

03.12.2020, 10:53