Предприятие заставляет сотрудника мерить температуру каждый день - что грозит работнику с нарушением терморегуляции?
По приказу губернатора нашей области предприятие закупило градусники и заставляет мерить температуру каждый день.
Дело в том, что у меня нарушение терморегуляции и с детства у меня повышенная температура. Врачи сказали особенность организма.
Каждый день показания температуры записываются в журнал. Если меня отправят за справкой то наверняка мне придется отлежать на обследовании недели 2. Так было при проверке военкоматом.
Суть вопроса в том, что может ли предприятие насильно меня выгнать на больничный или вообще чего хуже уволить за это? Я как-то на больничный не хочу, потому что у меня стаж менее 5 лет и мне не хватит денег потом с зарплаты, чтобы заплатить свои долги.
Андрей Романович, добрый вечер! Видимо, да.Может. Повышенная температура-повод отправить Вас к врачу. А Вы там объясняйте, что не больны, что у Вас особенность такая. Вдруг повезет без обследования-вдруг у Вас сохранились медкарты? И врач напишет соответствующее заключение.
В таком случае предприятие обязано давать какое-то направление?
Здравия! Нет такого понятия-выгнать на больничный.