Как восстановить сроки обжалования, если не оповестили о суде и отсутствует судебный приказ?
Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да, возможно восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Отменяйте судебный приказ. Вы имеете на это право.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, после его вынесения его копия направляется в адрес должника, который вправе его оспорить в течение 10 дней со дня его получения.
Если Вы не получали копию судебного приказа, например, в связи с временным отсутствием по адресу проживания или нарушением правил доставки почтой, то Вам следует подать возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Следует также представить доказательства этому.
Добрый день! Имеет значение, как Вы узнали о вынесении судебного приказа и почему Вы его не получили. Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если Вам судебный приказ не направлялся, то десятидневный срок начинает течь с момента, когда Вы его получите, или иным образом о нем узнаете, в таком случае Вам необходимо подать в суд, который вынес приказ возражения относительно приказа и указать, как Вам стало известно о вынесении судебного приказа и, что Вы его не написали. Возможно, взыскатель осознанно указал неверный адрес и Вам направили приказ не туда.
Здравствуйте.
Можно. Получите судебный приказ в суде или у приставов и подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока, в котором указывайте, что судебный приказ не получали ранее.